Full Details for Lot 14

Auction 783, Lot # 14

MANUEL FELGUÉREZ
(Valparaíso, Zacatecas, 1928 - )

Sin título
Firmado
Óleo sobre papel
Agradecemos al Maestro Manuel Felguérez y a su esposa Mercedes Oteyza por la verificación de autenticidad de esta obra, enero de 2016.
Presenta una pequeña rasgadura en la parte superior izquierda.
23 x 31 cm
Estimado $35,000-50,000